Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Не посеешь - не пожнешь

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
30.03.2017 23:08 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Миякинский

Судебные приставы Миякинского района взыскивают 2 миллиона рублей задолженности с недобросовестного фермера.

В Миякинском районном отделе судебных приставов возбуждено два исполнительных производства на общую сумму около 2 миллионов рублей в отношении фермера, который занял денег у своей родственницы на развитие предпринимательской деятельности, а также приобрел у своего знакомого отару овец с отсрочкой платежа.

В ходе проверки имущественного положения было установлено, что в собственности у него имеется сельскохозяйственная техника: 2 пресс-подборщика и 2 полуприцепа к ним. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на указанное имущество без права пользования. Также предприниматель-должник был предупрежден о том, что в случае нарушения режима хранения арестованного имущества он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ - незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, либо подлежащего конфискации.

В связи с тем, что должник не исполнил требования исполнительного документа в установленный законом срок, его арестованное имущество было оценено и передано на реализацию. Однако покупателей не сельхозтехнику не нашлось, и оно было предложено взыскателям. В результате один пресс-подборщик и один полуприцеп общей стоимостью около 500 тысяч рублей были переданы второму взыскателю в счет оплаты части долга за тысячу голов овец. Деньги от реализации второго пресс-подборщика, который был продан на вторичных торгах за 467 тысяч рублей, были распределены между обоими взыскателями.

В настоящее время должник официально трудоустроился, и судебный пристав вынес постановление о взыскании 50% заработной платы в счет оставшейся задолженности. Кроме этого, заведено разыскное дело в отношении другого имущества должника.

С начала года с жителей республики в пользу их знакомых взыскано порядка 200 млн рублей задолженности, в результате около полутора тысяч исполнительных производств окончены фактическим исполнением. В сравнении с тем же периодом прошлого года, это на 100 производств и 30 млн рублей больше.

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
togi_111_20172282135.jpg
28.03.2017 23:40
В марте текущего года специализированные предприятия Территориального управления Росимущества по Республике Башкортостан проведут публичные торги, на которых будет выставлены 55 объектов недвижимости должников. В основном, это квартиры, дома с земельными...
Следующая
dsc01783_20172292211.JPG
30.03.2017 23:24
Уфимка, дорогой автомобиль которой судебные приставы разыскали и изъяли в рамках исполнительного производства о взыскании кредитной задолженности, в недельный срок погасила полумиллионный долг. Судебные приставы Специализированного отдела по розыску...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Миякинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Миякинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Миякинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie